Location de matériel par catégorie

[b]SkisSaison1 mois2 sem.10 jours1 sem.3 jours2 jours1 jour
Carving Junior 120-15095.-80.-70.-60.-45.-30.-25.-20.-
Carving Junior 160-170150.-130.-100.-90.-80.-60.-40.-35.-
Carving Adultes Standarddès 250.-200.-160.-140.-120.-70.-50.-40.-
Carving Adultes TOPdès 300.-250.-170.-150.-140.-80.-60.-50.-
Carving Adultes HGdès 350.-300.-190.-180.-160.-110.-70.-60.-
Enfants 70-11060.-50.-45.-40.-35.-20.-15.-10.-
Freestyle Juniordès 120.-90.-70.-60.-50.-30.-25.-20.-
Skis Randonnées + peauxdès 250.-200.-170.-145.-125.-75.-55.-45.-
Skis Rando Top + peauxdès 350.-250.-200.-170.-150.-95.-75.-55.-
Snowbladedès 100.-90.-70.-65.-60.-40.-30.-20.- </p>
<p>Chaussures de skisSaison1 mois2 sem.10 jours1 sem.3 jours2 jours1 jour
Chaussures 24-3030.-28.-25.-22.-19.-15.-10.-6.-
Chaussures 31-3540.-35.-33.-30.-25.-20.-15.-8.-
Chaussures 36-41dès 50.-45.-40.-35.-30.-25.-20.-10.-
Chaussures 42-48dès 65.-55.-50.-45.-40.-30.-25.-15.-
Chaussures Randodès 70.-dès 65.-50.-40.-35.-30.-20.-15.-</p>
<p>Snowboard et BootsSaison1 mois2 sem.10 jours1 sem.3 jours2 jours1 jour
Snowboard 105-120 cm100.-90.-80.-60.-55.-35.-20.-15.-
Snowboard 125-140 cm130.-125.-120.-110.-75.-45.-30.-20.-
Snowboard 145-150 cm170.-165.-150.-130.-95.-60.-35.-25.-
Snowboard 150-170 cm200.-195.-180.-140.-100.-75.-45.-35.-
Boots TOP90.-65.-60.-55.-40.-25.-20.-15.-
Boots STANDARD50.-45.-40.-35.-30.-20.-15.-10.-</p>
<p>Skis de fondSaison1 mois2 sem.10 jours1 sem.3 jours2 jours1 jour
100 - 170 cm95.-55.-45.-35.-30.-25.-20.-15.-
180 - 215 cm120.-85.-65.-55.-50.-40.-25.-20.-
Skating250.-200.-180.-140.-100.-70.-50.-30.-
Skating JR180.-150.-120.-100.-70.-50.-30.-20.-</p>
<p>Patins à glaceSaison1 mois2 sem.10 jours1 sem.3 jours2 jours1 jour
Patins à glace 24-3330.-25.-20.-18.-14.-10.-8.-6.-
Patins à glace 34-4140.-30.-25.-20.-16.-12.-10.-7.-
Patins à glace 42-4850.-40.-30.-25.-20.-18.-12.-8.-</p>
<p>DiversSaison1 mois2 sem.10 jours1 sem.3 jours2 jours1 jour
Casques de ski30.-25.-20.-18.-14.-10.-8.-5.-
Pelle + sonde-.--.--.-15.-12.-9.-7.-5.-
DVA-.--.--.-60.-50.-22.-15.-10.-
Set rando (d+p+s)-.--.--.-70.-60.-40.-30.-22.-
Raquettes à neige90.-85.-75.-65.-50.-30.-20.-15.-
Secura-Fix50.-45.-40.-35.-30.-25.-20.-15.-</p>